Испанский синдром

В прошлом туре чемпионата Испании все лидеры проиграли, наши команды решили от них не отставать хотя бы в этом.

Тренер "Маккаби" (Петах-Тиква) хорошо знает Кирьят-Шмону, именно под его руководством северный клуб выиграл чемпионат Израиля. Похоже, в клубе немного новых секретов, "Маккаби" неожиданно легко разгромила 3:0 лидера.

Еще более интересная история связана с "Раананой". Этот небольшой клуб не выигрывал и не забивал с начала ноября. Неделю назад тренер клуба уволился, но за буквально три-четыре дня хозяин клуба умудрился назначить нового тренера, передумать и вернуть предыдущего. Наверное, замучили угрызения совести. Игроков "Раананы" вся эта история нисколько не смутила, и они сенсационно обыграли 1:0 в гостях Беер-Шеву.

"Ха-Поэль" (Хайфа), которая еще совсем недавно прочно шла на последнем месте, побеждает очередной раз. 2:0 в Нетании и команда Атара становится крепким орешком для любой команды.

"Акко", под руководством нового тренера Шломо Дора, сыграла 1:1 с "Ха-Поэлем" (Петах-Тиква). Обеим командам позарез нужны очки, так что вряд ли они довольны результатом.

"Ха-Поэль" (Тель-Авив) находится в глубоком кризисе и их радость по поводу того, что им удалось свести вничью 1:1 матч с Сахнином, только еще раз это доказывает.

Самый интересный матч прошел в Иерусалиме, где местный "Бейтар" должен был обыгрывать "Ашдод". Хозяева вели в счете 2:0 и 3:1 по ходу второго тайма, но не удержали счет. Не хватило молодым игрокам опыта сыграть на удержание счета. Тренеру Ашдода Клингеру нечего было терять, и он выпустил на поле четырех нападающих. И гостям удалось сравнять счет на третьей добавленной минуте