Открыто "зимнее" детское отделение в университетском медицинском центре "Сорока"

Открыто "зимнее" детское отделение в университетском медицинском центре "Сорока"


На прошлой неделе в Детском центре «Сабан» при больнице «Сорока» открылось «зимнее» детское отделение в связи со значительным ростом заболеваемости и госпитализации, характерных для зимнего периода.

Респираторные вирусы, такие как RSV и грипп, вернулись в этом году в полную силу, в результате чего заболеваемость новорожденных и детей по всей стране очень высока.

В последнее время заполняемость отделений Детского центра «Сабан» составляет в среднем около 130%.

Руководство больнице «Сорока» совместно с больничной кассой «Клалит» приняло решение открыть специальное «зимнее» отделение на 15 больничных коек под руководством докторов Саида Абу Абеда и Авивы Зандер.

Профессор Дуди Гринберг, заведующий Детским центром «Сабан» и детским инфекционным отделением в больнице «Сорока»: «Сейчас мы наблюдаем высокую заболеваемость среди младенцев и детей как в Израиле, так и в мире. Заболеваемость, требующая большого количества госпитализаций в связи с ростом случаев пневмонии и необходимостью подачи кислорода и дополнительных процедур. Открытое нами отделение облегчит нагрузку на больницу. Кроме того, в связи с этой ситуацией призываю всех сделать прививку от гриппа, как детям, так и взрослым."

Доктор Шломи Кодеш, заведующий университетским медицинским центром «Сорока»: «Мы несем большую ответственность как крупнейший медцентр и единственная больница в регионе, отвечающая за здоровье жителей Негева, в том числе за растущее поколение детей южного округа.
Открытие «зимнего» отделения для детей необходимо для решения сложных задач зимнего сезона этого года.
Я благодарю всех сотрудников Детского центра «Сабан», которые, несмотря на необычную по масштабу заболеваемость, продолжают оказывать всю возможную помощь госпитализированным детям и их семьям».
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK