Минздрав Израиля: риск от электронных сигарет - не меньше, чем от обычных

Минздрав Израиля: риск от электронных сигарет - не меньше, чем от обычных


Министерство здравоохранения Израиля начало кампанию, предупреждающую о вреде электронных сигарет, в особенности среди подростков.

Свидетельства, представленные в видеоролике минздрава, - лишь несколько примеров из потока сложных случаев, которыми занимаются в центре отказа от курения. 

На очереди - многие молодые люди, которые борются с зависимостью от курения, возникшей или усугубленной использованием электронных сигарет.
 



Довольно много израильтян, среди которых есть и подростки, считают, что электронные сигареты - лучше обычных, но исследования доказывают, что они, по крайней мере, так же вредны и вызывают привыкание.

Использование электронных сигарет приводит к большому количеству экспериментов среди подростков, никотиновой зависимости и переходу на обычные сигареты со всеми вытекающими последствиями для здоровья.

Риск пристраститься к курению обычных сигарет у подростков употребляющих электронные - в 7 раз выше (!!!), чтобы в будущем стать взрослыми курильщиками, по сравнению с теми, кто не курит вообще.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK