Что нужно есть, чтобы не болела спина

Что нужно есть, чтобы не болела спина

Боль в спине является распространенной проблемой, от которой страдают очень многие люди. Однако, по мнению врача, употребление продуктов, богатых антиоксидантами, может облегчить симптомы боли.

Доктор Джефф Винтернхаймер опубликовал видео, в котором рассказывает, что черника - идеальная еда, если вы хотите избежать болей в спине. Врач объяснил, что содержание антиоксидантов и витаминов в єтих ягодах может помочь уменьшить воспаление, а также болезненные симптомы, пишет express.co.uk.

Винтернхаймер не единственный, кто поддерживает влияние черники на уменьшение боли: исследование, опубликованное в журнале Nutrients, также подтвердило это утверждение.

Результаты показали, что ежедневное употребление черники может уменьшить боль, скованность и трудности при выполнении повседневной деятельности у людей с остеоартритом.

Другое небольшое исследование показало, что черника может ускорить восстановление мышц после интенсивных упражнений на ноги, что приводит к уменьшению боли.

Кроме того, черника также может улучшить ваше здоровье за счет нейтрализации свободных радикалов, которые представляют собой нестабильные молекулы, которые могут повредить клетки и увеличить риск хронических заболеваний.
Ранее физиотерапевт назвал позу для сна, которая может может негативно повлиять на ваше здоровье.

Он рассказал, что поза "свободного падения" ,при которой вы лежите на животе с поднятыми руками возле головы, может привести к проблемам со спиной и шеей на всю жизнь 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK