Успешным людям сложнее побороть депрессию

Успешным людям сложнее побороть депрессию

Международная группа ученых провела исследование и установила, что успешным людям сложнее преодолевать расстройства депрессивного характера. Результаты работы были опубликованы на сайте ScienceDirect. Краткий отчет размещен в журнале Nature.

В течение некоторого времени итальянские, бельгийские и израильские психологи изучали психику 650 человек, а также то, как они реагировали на медикаментозное лечение.

При этом 336 испытуемых занимали высокие должности и посты на работе, а остальные были обычными служащими. В ходе исследования выяснилось, что больше половины карьеристов тяжело преодолевали депрессию и хуже поддавались ее лечению с помощью курсов и антидепрессантов. В то же время простые служащие от этого недуга восстанавливались намного лучше.

По мнению ученых, многие люди, занимающие высокое положение на работе, очень часто оказываются перфекционистами. Такие люди весьма самокритичны к себе, что может стать причиной множества стрессов. Другой проблемой людей-карьеристов является нормальный сон и режим. Было доказано, что те, кто страдают депрессивными расстройствами и спят на несколько часов дольше, лучше поддаются лечению.

Таким образом, психологи рекомендуют людям, страдающим депрессией, перестать уничтожать себя изнутри и начать нормально питаться, высыпаться и разгружать свой организм психологически и физически.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK