Маккаби украла ничью

Маккаби Тель-Авив в первом матче плей офф Лиги Чемпионов сыграл в Базеле вничью 2:2 . С этой командой израильтяне играли четырежды за последние три года и результаты были неутешительные. Разница в классе чувствовалась и в этом матче.

Разница между командами была в первую очередь в физической подготовке и скорости. Медлительная оборона израильтян, во главе с вернувшимся из Англии Бен Хаимом, не успевала за нападающими соперника. Именно его глупая позиционная ошибка привела к тому, что Базель сравнял счет в первом тайме. В первой половине Маккаби еще как-то удавалось сдерживать соперника и даже Заави забил очень важный гол со стандарта. Во втором тайме игра шла в одни ворота, мяч практически не пересекал половину поля.

Даже отсиживаясь всем составом в обороне, израильтяне не успевали реагировать на быстрые атаки швейцарцев и хозяева раз за разом оказывались в численном перевесе перед воротами противника. Маккаби спасла беззубая игра нападающих Базеля в завершающей стадии.

Также нужно сказать большое спасибо судье , который не засчитал чистый гол в ворота Маккаби. Но в конце концов Базель добился своего и вышел вперед. А в концовке удача улыбнулась израильтянам уже не в первый раз в этом сезоне. На 96 минуте сыграла связка Миха-Заави, та самая, которая еще долго будет снится чешской Виктории.

Первый навесил, а Заави головой вколотил мяч в ворота очень удивленных швейцарцев. Судья даже не возобновил игру. Ничья 2:2 и через неделю у Маккаби есть хороший шанс поквитаться с Базелем и пройти в групповой этап Лиги Чемпионов. Будем надеятся еще раз на удачу и Заави.