Ультиматум Бени Ганца

Ультиматум Бени Ганца

Бени Ганц: Мы выйдем из коалиции, если законопроект Нетаниягу о призыве будет принят

Назвав проект закона премьер-министра Биньямина Нетаниягу о призыве харедим "красной чертой", министр военного кабинета Бени Ганц заявил, что его партия «Кахоль-лаван» не сможет остаться в коалиции, если законопроект будет принят.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Народ не сможет с этим мириться, Кнессет не сможет за это проголосовать, а я и мои друзья не сможем быть членами чрезвычайного правительства, если такой закон пройдет в Кнессете и войдет в свод законов Государства Израиль, что нанесет ущерб единству и безопасности государства в целом, а в военное время - в особенности", - говорится в видеообращении Ганца.

"Я обращаюсь к лидерам ультраортодоксальных партий как человек, который не сомневается в важности изучения Торы и сохранения наследия и традиций Израиля, - не пытайтесь провести неправильный закон, который не сможет принять весь народ".

Согласно данным портала Ynet, закон, о котором говорил Ганц, не устанавливает квоту на призыв ультраортодоксальных мужчин в год, устанавливает возраст освобождения от службы в 35 лет и гарантирует, что мужчины-харедим, которые не пойдут на службу, не будут подвергаться уголовному наказанию.

Он также включает в себя план по созданию специальных ультраортодоксальных батальонов в ЦАХАЛе и добавлению должностей харедим в аварийных службах и правительственных учреждениях страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK