Меркель намерена ускорить процесс ассимиляции для мигрантов

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что государство ставит перед собой цель ускорить процесс ассимиляции для мигрантов, как сообщает ВВС.

По ее мнению необходимо создать специальные центры временного пребывания для мигрантов, чьи шансы остаться в европейском государстве сомнительны.

Однако следует отметить, что для ускорения процесса ассимиляции необходимо сначала, чтобы правящая коалиция преодолела расхождения по данному вопросу. Далеко не все довольны политикой канцлера Германии Ангелы Меркель.

Согласно докладу, опубликованному в Германии, в страну до конца 2015 года прибудет около 1,5 миллионов беженцев, что в полтора раза превышает установленную ранее границу.

Причина такого наплыва мигрантов состоит в том, что на сегодняшний день именно в Германии самая стабильная экономика среди стран Европы. Это и привлекается беженцев из неблагополучных стран.

"В Германии ожидается от семи до десяти тысяч нелегальных мигрантов ежедневно вплоть до конца текущего года", - гласит доклад.

Рейтинг канцлера Германии Ангелы Меркель, которая заявила о том, что всем беженцам страна предоставит убежище, находится сейчас на самом низком уровне за последние четыре года.

В противовес Германии, кабинет министров Австрии предложил законопроект по сдерживанию афганских мигрантов, прибывающих в страну. В этом году Австрия зарегистрировала рекордное число заявок на предоставление убежища.

Новый закон заставит большинство афганцев ждать разрешения в течение трех лет, а не один год в соответствии с действующими правилами. Также согласно новому закону афганцам, желающим перевезти в Австрию свою семью, придется представить доказательства того, что они имеют независимый источник дохода, медицинское страхование и квартиру.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK