"Израиль, который мы знали, ушел" - NYT оплакивает возвращение Нетаниягу

"Израиль, который мы знали, ушел" - NYT оплакивает возвращение Нетаниягу

Старший обозреватель New York Times Томас Фридман посетовал на жесткую религиозную коалицию, которая, вероятно, придет к власти в Израиле после состоявшихся на этой неделе выборов.

В пятничной статье под заголовком "Израиль, которого мы знали, больше нет" Фридман пытается объяснить американским читателям значение возвращения к власти партии "Ликуд" во главе с  Биньямином Нетаниягу вместе с крайне правой партией "Религиозные сионисты", сравнивая их с американскими деятелями, которые знакомы читатели.

"Представьте, что вы проснулись после президентских выборов в США в 2024 году и обнаружили, что Дональд Трамп был переизбран и выбрал Руди Джулиани на пост генерального прокурора, Майкла Флинна на пост министра обороны, Стива Бэннона на пост министра торговли, евангелистского лидера Джеймса Добсона на пост министра образования. А бывший лидер "Proud Boys" Энрике Таррио назначен на пост главы национальной безопасности и Марджори Тейлор Грин - на пост пресс-секретаря Белого дома", — пишет Фридман.

"Мы действительно входим в темный туннель", - предупреждает журналист, отмечая, что результаты выборов окажут "глубокое влияние на американо-израильские отношения", подчеркнув, что высокопоставленные законодатели-демократы уже говорили об этом в последние месяцы.
.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK