ВИЧ-позитивная француженка выздоровела без лекарств

ВИЧ-позитивная француженка выздоровела без лекарств

Французский ученый Асье Саэз-Сирион из парижского Института Пастера утверждает, что под его наблюдением находится пациентка, которая сумела избавиться от ВИЧ, спустя 12 лет после того, как прекратила лечение. Свой доклад он опубликовал 20 июля 2015 года на международной конференции по СПИДу в Ванкувере.

Иммунолог из Парижа сообщает, что его ВИЧ-инфицированная с рождения пациентка проходила противовирусную терапию до 6 лет. Ее относят к так называемой группе VISCONTI – 19 взрослым ВИЧ-позитивным людям, болезнь которых диагностировали вскоре после инфицирования. Они начали принимать антиретровирусные препараты и не прекращали лечение около трех лет, что привело к их практическому исцелению – концентрация вируса в их крови снизилась до пренебрежительно малых величин. Однако со временем и у них наблюдается ремиссия заболевания.

Асье Саэз-Сирион выразил теорию, что в случае его пациентки сыграла роль ее крайне слабая иммунная система, благодаря которой вирусная ДНК не смогла заразить достаточно лейкоцитов. Либо же она и другие члены группы VISCONTI были заражены "ослабленным" штаммом вируса.

Стоит отметить, что данный случай имеет сходство со случаем новорожденной американки с врожденным ВИЧ. Ее подвергли интенсивной антиретровирусной терапии, после которой симптомы ВИЧ исчезли, однако проявились вновь спустя 27 месяцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK