В Израиле зафиксирована смерть от свиного гриппа

В Израиле зафиксирована смерть от свиного гриппа

Женщина 30-ти с небольшим лет была госпитализирована в воскресенье в тяжелом состоянии с вирусом гриппа H1N1.

Женщина находилась в медицинском центре "Рамбам" в Хайфе. Врачам не удалось вывести ее из тяжелого состояния, и пациентка скончалась.

В больнице сказали, что женщина страдала от ряда заболеваний и, по-видимому, заразилась от кого-то из членов семьи.

В больнице также добавили, что нет никакой опасности инфицирования других пациентов клиники, так как она была подключена к аппарату искусственного дыхания.

С 2009 года израильтяне, делающие комплексные прививки от зимнего гриппа, получают также и вакцину от свиного гриппа.

Ежегодно от вируса гриппа в стране умирают около 20 человек, в то время как сотни других умирают от вирусов других штаммов.

Ранее сообщалось, что в США команда правительственных ученых проводит исследование вируса гриппа на добровольцах. Десяткам испытуемых впрыскивается живой штамм гриппа H1N1 с целью отследить реакцию организма на вирус.

Часть участников предварительно прошли вакцинацию, остальные имеют низкий уровень антител. Этот редкий тип исследования является решительным шагом в поисках более качественных вакцин против гриппа. То, как тело парирует атаки вируса гриппа, остается загадкой, которую ученые хотят разгадать.

Сотрудник Национального института здоровья доктор Метью Мемоли, автор исследования, заявил, что целью эксперимента является заражение до 100 взрослых человек в течение года. Почему ученые не изучают тех, кто уже болен? Такой метод не позволит определить, как именно иммунная система реагирует на вирус на каждом этапе инфекции, начиная с первого контакта с вирусом. В целях безопасности доктор Мемоли выбрал дозу, вызывающую легкие и умеренные симптомы гриппа. В эксперименте участвуют физически здоровые люди моложе 50 лет. Испытуемым выплатят сумму компенсации в размере 3 тысяч долларов.

Чтобы предотвратить распространение вируса, участники должны провести девять дней на карантине в специальном изоляторе в госпитале NIH. Состояние здоровья испытуемых находится под пристальным контролем медиков. Все участники эксперимента не освобождаются до момента полного выздоровления.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK