Новый опрос: какие партии израильтяне не хотят видеть в будущей коалиции

Новый опрос: какие партии израильтяне не хотят видеть в будущей коалиции

Согласно новому опросу некоммерческой организации Hiddush, большинство израильских избирателей не хотят, чтобы в будущее правительство вошли партии харедим, такие, как ШАС или "Яадут А-Тора". 

Об этом сообщает Jerusalem Post.

Ранее некоторые представители фракций, входящих в коалицию, заявляли о своем намерении включить ШАС или "Яадут А-Тора" в состав будущего правительства. С таким предложением, например, выступал Бени Ганц.

Однако, 79% избирателей союза "Кахоль Лаван" и "Тиква Хадаша" заявили, что они против включения фракций харедим в следующую коалицию.

Избиратели других партий, которые ставят себя в центр израильского политического спектра, также подавляющим большинством выступают против правительства с ШАС или "Яадут А-Тора".

Около 89% избирателей "Еш Атид" высказались против подобного сценария, как и 94% избирателей "Авода". Что касается избирателей "Мерец", то там каждый (100%) не одобряет включение ультраортодоксальных партий в правительство.

В то же время 79% избирателей "Руах Ционит" высказались против правительства с харедим. Среди избирателей "Ликуда" такую позицию поддержали 39%. 

В опросе приняли участие около 800 респондентов старше 18 лет. Опрос проводился онлайн и по телефону в течение двух дней. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK