Последние обновления по действиям ЦАХАЛа в Газе | Фото: Пресс-служба ЦАХАЛа

Последние обновления по действиям ЦАХАЛа в Газе

В течение последнего дня продолжались бои с ХАМАСом в больнице Шифа в городе Газа, а также в Аль-Караре на юге Газы и в районе Аль-Амаль в Хан-Юнисе, сообщает ЦАХАЛ в утреннем обновлении.

По данным ЦАХАЛа, в Шифе военнослужащие 401-й бронетанковой бригады, разведывательного подразделения бригады "Нахаль" и подразделения спецназа ВМС "Шайетет-13" убили боевиков, захватили оружие и обнаружили объекты, принадлежащие террористической группировке в этом районе.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

В Аль-Амале военнослужащие бригады "Гивати" убили несколько боевиков.

Израильские ВВС нанесли десятки ударов по Газе за прошедший день, в основном в Аль-Амале и Аль-Караре, что было сделано для поддержки маневрирующих наземных войск.

По словам представителей ЦАХАЛа, они также нанесли удары по трем туннельным шахтам в районе, откуда в пятницу была выпущена ракета в сторону пограничного поселка Кисуфим.

Тем временем в центральной части Газы, по данным ЦАХАЛа, военнослужащие бригады "Нахаль" за прошедший день уничтожили несколько террористов.
В одном из случаев, бойцы "Нахаля" заметили ячейку, перевозившую оружие, и нанесли удар с помощью беспилотника. По данным ЦАХАЛа, после удара были замечены крупные вторичные взрывы. Позднее истребитель нанес удар по зданию, из которого выходила ячейка.

Еще две ячейки ХАМАСа были уничтожены беспилотниками на севере Газы после того, как их обнаружил 215-й артиллерийский полк. Позднее истребители также нанесли удар по зданию, которое использовали эти боевики.
 


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK