Краткий гайд по процедуре СТУПРО: полезная памятка от адвоката Томера Варша

Краткий гайд по процедуре СТУПРО: полезная памятка от адвоката Томера Варша

В этом руководстве мы воспользовались опытом адвоката Томера Варша, который уже более 20-ти лет успешно руководит адвокатской фирмой по вопросам иммиграции и статуса в Израиле.

В современном мире все больше людей создают международные семьи. Однако для пар, в которых один партнер является израильтянином, а другой иностранцем, переезд в Израиль может стать непростым испытанием. Тем не менее, Израиль, не являясь страной, активно приветствующей иммигрантов, признает право своих граждан и резидентов на семейную жизнь с иностранными супругами.

Получить статус в Израиле не так просто, как пересечь границу. Управление народонаселения и иммиграции проводит тщательную проверку искренности отношений пар, прежде чем предоставить им  статус иностранных супругов. Для пар, столкнувшихся с бюрократией и строгой иммиграционной политикой, регулирование статуса может стать настоящим испытанием. Непонимание процедуры, неподготовленность к беседам с должностными лицами и незнание своих прав и обязанностей приводит к многочисленным отказам.

В этом руководстве мы прольем свет на процесс регулирования статуса, подробно описав его этапы, поделившись советами и предостережениями, которые сделают этот путь менее сложным и более понятным для заявителей. Мы расскажем о том, как подготовиться к беседе с сотрудниками Управления народонаселения и миграции, какие доказательства искренности отношений необходимо предоставить и как защитить свои права в случае отказа.

Помните, получение статуса в Израиле — это не просто формальность. Это путь к тому, чтобы построить совместную жизнь в стране, которую вы оба называете домом. Вооружившись знаниями и поддержкой, вы можете преодолеть бюрократические преграды и добиться своей мечты о совместной жизни в Израиле.



Каким образом идёт урегулирование статуса?

Получение статуса в Израиле для иностранных супругов — это единственный иммиграционный процесс, который ведет к приобретению резидентства и, в конечном итоге, гражданства Израиля (за исключением новых репатриантов, имеющих право на статус в соответствии с Законом о возвращении). Поэтому Управление народонаселения и миграции проводит тщательные проверки перед предоставлением статуса иностранному супругу, чтобы избежать ошибок и отказать тем, кто не соответствует требованиям.

Как и в случае с любой иммиграционной процедурой, первым шагом является подача заявления. Затем Управление народонаселения и миграции проводит собеседование с каждым из супругов и скрупулезно изучает представленные доказательства и результаты интервью. Это необходимо для определения подлинности отношений и честности намерений.

После завершения процедуры и подтверждения статуса иностранным супругам предоставляется временная рабочая виза B/1, позволяющая свободно работать и передвигаться по Израилю. Этот статус продлевается в течение нескольких лет, вплоть до получения постоянного места жительства или израильского гражданства, при условии, что отношения пары остаются стабильными. Однако в процессе могут возникать отказы по различным причинам, о которых мы подробно расскажем далее.

Урегулирование статуса для иностранных супругов — это непростой, но выполнимый процесс. Вооружившись знаниями и поддержкой, пары могут преодолеть бюрократические препятствия и построить совместную жизнь в Израиле.

Вам важно знать обо всех подводных камнях при прохождении интервью?
Наш телефон для справок: 03-5615845 (вас переведут к русскоязычному секретарю)



Помощь адвоката при заключении брака в Израиле: необходимость для минимизации рисков

В процессе заключения брака между гражданином Израиля и иностранцем пары часто сталкиваются с юридическими сложностями, которые могут привести к задержкам в оформлении документов или даже к отказу в их предоставлении. В таких ситуациях профессиональная юридическая консультация становится необходимостью для минимизации рисков и обеспечения беспрепятственного прохождения процедуры.

Адвокаты, специализирующиеся в данной области, обладают глубокими знаниями действующего законодательства и тонкостями бюрократических процессов. Они ориентируются в постоянно меняющейся нормативной базе и знают, как правильно трактовать положения закона. Юридическая помощь оказывает неоценимую поддержку парам, освобождая их от необходимости самостоятельно разбираться в многочисленных юридических нюансах.

Несмотря на кажущуюся простоту процедуры заключения брака, на практике возникают различные препятствия. Консерватизм или ошибки должностных лиц, страх перед фиктивными отношениями и незнание пары о собственных правах приводят к задержкам и отказу в оформлении документов. В случаях с необычными обстоятельствами, такими как незаконное пребывание иностранного супруга или судимость, профессиональная юридическая помощь становится незаменимой.

Адвокат, представляющий интересы пары, имеет право запрашивать разъяснения у должностных лиц. Документирование этих разъяснений в протоколе собеседования предотвращает появление недоразумений или негативной интерпретации ответов пары в дальнейшем. При проведении собеседований с иностранными супругами через переводчика часто возникают искажения, которые могут привести к отклонению запросов. Адвокат, говорящий на иврите, может ознакомиться с протоколом и убедиться в точности перевода ответов.

Зачастую незначительные противоречия в ответах супругов приводят к отказу в оформлении документов. Например, упоминание и неупоминание тостера на кухне или разное указание места хранения духов. Профессиональная помощь позволяет выявить и устранить такие противоречия, обеспечивая корректное и полное оформление документов.

Таким образом, участие адвоката в процессе заключения брака между гражданином Израиля и иностранцем является разумным и оправданным шагом для минимизации рисков и эффективного разрешения всех возникающих юридических вопросов.

Вам важно знать обо всех подводных камнях при прохождении интервью?
Наш телефон для справок: 0779966602 (вас переведут к русскоязычному секретарю)




Подготовка документов для Управления по вопросам народонаселения: стратегия успеха

Для успешного прохождения процедуры заключения брака между гражданином Израиля и иностранцем первостепенное значение имеет правильная подготовка и предоставление документов в Управление народонаселения и миграции. Недочеты на этом этапе могут существенно снизить шансы пары на получение одобрения и привести к задержкам или даже отказу в оформлении документов.

Должностные лица Управления полагаются исключительно на предоставленную им информацию при принятии решения о выдаче статуса иностранному супругу. Поэтому пары должны уделить особое внимание качеству и полноте представляемых доказательств.

Эффективные рекомендации:

  • Фотографии. Фотографии с другими членами семьи и друзьями помогают создать правдоподобную картину отношений пары. Разнообразие изображений с разных событий и поездок свидетельствует о подлинности связи.
  • Письма от родственников и друзей. Рекомендательные письма должны быть персонализированными и содержать конкретные детали о знакомстве с парой, продолжительности отношений и совместных мероприятиях. Упоминание способов знакомства является важным фактором, поскольку подделка таких сведений крайне затруднительна.
  • Скриншоты переписки. Регулярный обмен сообщениями в мессенджерах является объективным доказательством существования отношений. Предоставление скриншотов переписки на длительном промежутке времени помогает убедить должностных лиц в искренности чувств пары.
Чего следует избегать (очень важно!):
  • Поддельные документы. Любые попытки фальсификации рекомендательных писем или другой информации будут иметь катастрофические последствия для пары. Управление народонаселения и миграции имеет полномочия связываться с лицами, предоставившими рекомендации, и выявлять неправдивые сведения.
  • Несоответствие адресов. Важно своевременно обновить адрес в удостоверении личности в соответствии с текущим местом проживания. Предоставление адреса, не подтвержденного в Министерстве внутренних дел, может привести к отказу в рассмотрении заявления.
  • Рекомендации от иностранных друзей. Рекомендации от иностранных друзей или родственников иностранного супруга имеют незначительный вес и не должны предоставляться.
Тщательная подготовка документов, включающая использование эффективных рекомендаций и избегание потенциальных ловушек, значительно повышает шансы пары на успешное прохождение процедуры заключения брака в Управлении народонаселения и миграции. Вам важно знать обо всех подводных камнях при прохождении интервью?
Наш телефон для справок: 0779966602 (вас переведут к русскоязычному секретарю)



Интервью с парой: решающий этап в процессе оформления брака

Собеседование с парой является основополагающим этапом в процессе оформления брака между гражданином Израиля и иностранцем. Во время интервью сотрудники Управления по вопросам народонаселения задают вопросы, направленные на оценку подлинности отношений заявителей. Интервью проходит в строгой обстановке, и вопросы могут быть как конкретными, так и абстрактными.

Стратегии для успешного интервью
  • Сохраняйте естественность. Не пытайтесь создать идеальный образ. Ведите себя непринужденно и не бойтесь говорить о своих недостатках или затруднениях. Искренность создает атмосферу доверия.
  • Управляйте стрессом. Интервью может быть стрессовым опытом. Не паникуйте и не спешите с ответами. Просите разъяснений, если необходимо. Делайте паузу перед тем, как ответить на каждый вопрос.
  • Говорите правду. Никогда не скрывайте информацию, даже если она противоречит действующему законодательству. Ложь неизбежно порождает сомнения и может привести к отказу в выдаче статуса.
  • Избегайте приукрашиваний. Не представляйте свою жизнь в идеализированном свете. Чиновники не интересуются вашим состоянием или уровнем дохода.
  • Следуйте инструкциям. Отвечайте на вопросы четко и последовательно. Не выходите за рамки заданных вопросов и не разглашайте личную информацию.
  • Используйте ясный и точный язык. Медленно формулируйте ответы, чтобы сотрудник мог правильно их записать.
  • Обратите внимание на предвзятость. Помните, что чиновники могут изначально быть настроены скептически. Проявляйте терпение и уважение, чтобы развеять их сомнения.
  • Контролируйте процедуру. По закону, адвокат может присутствовать на интервью и следить за соблюдением ваших прав. Адвокат может задавать вопросы, уточнять информацию и возражать против любых предполагаемых нарушений процедуры.
Чего следует избегать
  • Замкнутость и враждебность. Сотрудничайте с чиновником и будьте вежливы. Противодействие может насторожить и создать негативное впечатление.
  • Опоздания и сдвиг графика. Прибывайте на собеседование вовремя, чтобы не испортить первое впечатление. Оно может начаться позже не по вашей вине – проявите терпимость, не скандальте.
  • Догадки и выдумки: Если вы не знаете ответа на вопрос, не выдумывайте его. Лучше честно признаться в незнании.
  • Интимные вопросы. Чиновники не имеют права вмешиваться в вашу личную жизнь. Отказывайтесь отвечать на вопросы такого характера.
  • Сарказм. Избегайте шуток и иронии. Чиновник может принять их за попытку скрыть правду. Случай из практики: однажды на интервью мужчину спросили, есть ли у них имущество, и он ответил: «Место для захоронения!», когда как женщина заявила, что у них ничего нет. По итогу их ответы не совпали, а прошение о предоставлении статуса в Израиле было отклонено.
  • Затянутые ответы. Не отвлекайтесь от заданной темы и не предоставляйте излишнюю информацию.
  • Телефон. Не пользуйтесь телефоном во время интервью. Это создает впечатление скрытности и неуважения к процедуре.
  • Подписание протокола без согласия. Тщательно прочитайте и поймите протокол интервью, прежде чем подписывать его. Не подписывайте документ, который не соответствует вашему пониманию происходившего.
  • Невербальные сигналы. Будьте внимательны к своему языку тела. Избегайте скрещенных рук или ног, которые могут сигнализировать о замкнутости или оборонительной позиции. Поддерживайте зрительный контакт с чиновником и говорите ясным и уверенным голосом.
Вам важно знать обо всех подводных камнях при прохождении интервью?
Наш телефон для справок: 0779966602 (вас переведут к русскоязычному секретарю)



Альтернативные варианты заключения брака и пути получения легального статуса

Заключение традиционного брака не является единственным путем к получению легального статуса для супругов-иностранцев. Существуют альтернативные варианты, такие как «процедура признания отношений» и дистанционное заключение брака, которые предоставляют возможности для установления отношений и получения статуса.

Процедура публичного/общественного признания гражданского брака

Пары, которые не могут предоставить свидетельство о браке, подпадают под процедуру публичного/общественного признания гражданского брака. В этом случае виза выдается не сразу, а только после тщательной проверки искренности отношений. Процедура занимает более длительный срок (три дополнительных года) по сравнению с традиционными браками. В течение первых трех лет супруг-иностранец имеет право только на рабочую визу, а после трех лет проверки при условии сохранения отношений ему может быть присвоен статус временного резидента на срок не менее четырех лет. По истечении этого периода и при сохранении искренности отношений супруг-иностранец может претендовать на постоянное место жительства.

Дистанционное заключение брака

Существуют различные способы заключения брака за границей дистанционно. Ранее единственным вариантом был «брак в Сальвадоре», который заключался с помощью местных юристов без физического присутствия пары на церемонии. Такой брак частично признается Министерством внутренних дел, и супруги подпадают под правила процедуры публичного ознакомления.

В последнее время Министерство внутренних дел признало еще одну форму дистанционного брака – «брак в Юте», который заключается в штате Юта, США. Этот вариант удобен и доступен для пар, которые не хотят выезжать за границу. Существенным является то, что различия в процедурах между браком в Юте и традиционным браком были устранены, и теперь супруги, заключившие брак таким образом, имеют те же права, что и супруги, заключившие традиционный брак.

Тем не менее, рекомендуется проконсультироваться с адвокатом, владеющим актуальной информацией по данному вопросу, поскольку законодательство может меняться.

Вам важно знать обо всех подводных камнях при прохождении интервью?
Наш телефон для справок: 0779966602 (вас переведут к русскоязычному секретарю)


Адвокатская фирма, во главе которой стоит Томер Варша, была основана 22 года назад и признана ведущей в Израиле по вопросам урегулирования статуса в соответствии с международными стандартами DUN’S 100. Наш штат состоит из 15 адвокатов, включая русскоговорящих специалистов, и 5 секретарей, также включая русскоговорящих сотрудников.


На правах рекламы

Оставьте свои данные

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK