Армия РФ истощена, - Данилов

Армия РФ истощена, - Данилов

Армия РФ истощена - россияне не в силах атаковать больше, чем на одном направлении фронта. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в комментарии WSJ.

Также он отметил, что прибытие HIMARS позволило бить по тем целям, которые раньше были вне досягаемости. HIMARS и аналогичные ракетные комплексы, подаренные США и их союзниками, в настоящее время действуют в Украине со смертельным исходом. По его словам, русские "беззащитны перед ними" и "очень обеспокоены".

Украинские силы стремятся замедлить продвижение России, истощая их и готовясь к контратаке, когда будет больше западного оружия.

Между прочим, после уничтожения ВСУ военных объектов россиян из высокоточного оружия на временно оккупированной территории Запорожской области в армии РФ началась паника. Военные массово покидают склады и базы хранения вооружения и военной техники, опасаясь новых ударов западным оружием.

Так недавно на временно оккупированную территорию Запорожской области прибыло подразделение ФСБ РФ с заданием провести розыскные действия по факту дезертирства около 30 военнослужащих, покинувших места дислокации подразделений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK