Про-палестинские активисты разрушили туристический символ Бельгии

Про-палестинские активисты разрушили туристический символ Бельгии


Знаменитая лестница Буерен в бельгийском городе Льеж за одну ночь была окрашена в цвета палестинского флага. Лестница была раскрашена в ночь с воскресенья на понедельник на этой неделе коллективом Palestine Action Belgium.

В заявлении от имени организации говорится, что "этот символический жест, который появился после аналогичных акций в нескольких городах Франции и Бельгии (Марсель, Лион, Париж, Нант, Брюссель), призван продемонстрировать солидарность Льежа с палестинским народом, который страдает от колонизации, апартеида и ежедневного насилия со стороны государства Израиль и его союзников на протяжении более 75 лет, а также геноцида с 7 октября 2023 года", - говорится в пресс-релизе коллектива.
 



Организация также заявляет, что поддерживает требования “палестинского народа”: "немедленного прекращения убийств и насилия в Газе и на Западном берегу, а также полного и безоговорочного вывода израильской армии с оккупированных территорий. Процесс деколонизации, восстановления палестинских территорий и компенсации за все человеческие, материальные и экологические потери, причиненные в результате колонизации, также должен иметь место", - заявляют они.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK