Длинные очереди и полеты ведущих авиакомпаний:  Бен-Гурион возвращается к рутине

Длинные очереди и полеты ведущих авиакомпаний: Бен-Гурион возвращается к рутине


Четыре месяца прошло с 7 октября - и почти полного закрытия мира авиации для израильтян. Этот год должен был стать рекордным для Израиля - прогнозы были оптимистичными и предрекали, что будут побиты  практически всех возможных рекордов. Некоторые мечтали о 25 миллионах пассажиров в 2023 году, но планы изменились, и в итоге взлетело и приземлилось всего около 22 миллионов пассажиров.

За последнюю неделю среднее количество пассажиров, проходящих через Бен-Гурион в день, составило около 22 тысяч человек. Это сравнимо с январем прошлого года - когда среднее количество пассажиров составляло около 55 тысяч человек. Кроме того, это значительный рост, конечно, по сравнению с первыми днями войны - тогда через опустевший аэропорт проходило менее 10 000 пассажиров в день. В то время израильские авиакомпании сосредоточились на "спасательных рейсах" - вывозе израильтян в Израиль. На этих рейсах были десятки тысяч израильтян, большинство из них - резервисты, которые делали все, чтобы как можно скорее вернуться в Израиль.

Теперь аэропорт Бен-Гурион снова наполнился пассажирами - в последнее время даже появились очень длинные очереди, напоминающие о летних днях. Многие сотрудники Управления аэропортов, которые были отправлены в увольнение, в последние дни вернулись на свои рабочие места.

Очереди появились вместе с возвращением в Израиль многих иностранных авиакомпаний. Помимо El Al, Arkia и Israel, которые продолжали летать в течение всего периода, первым значительным возвращением стало возвращение немецкой группы Lufthansa, и ее дочерних компаний Swiss и Austrian, а также France Air. Настоящий сюрприз преподнесла национальная авиакомпания Абу-Даби Etihad, которая продолжала летать на протяжении всего периода, а также Flydubai, которая с начала войны постоянно обслуживала линию между Тель-Авивом и крупнейшим городом Объединенных Арабских Эмиратов Дубаи.

Сейчас аэропорт Бен-Гурион готовится к массовому возвращению крупных авиакомпаний и, конечно, к возвращению бюджетных авиакомпаний. Ryanair возвращается уже в начале февраля, а Wizz, предлагающая низкие цены, возвращается в начале марта - и будет выполнять рейсы по шести различным направлениям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK