В Израиле начали применять беспилотники с герметичной формой запуска

В Израиле начали применять беспилотники с герметичной формой запуска



Текущая война в Израиле предоставила компаниям, работающим на ранних стадиях развития военных технологий, возможность показать свою продукцию на поле боя. Одним из таких ярких примеров стал стартап SpearUAV из Тель-Авива, занимающийся разработкой тактических беспилотников и барражирующих боеприпасов.

Компания была основана в 2017 году в гараже генеральным директором Гади Куперманом и сегодня насчитывает более 50 сотрудников. 

Уникальность тактических беспилотников и боеприпасов SpearUAV заключается в их компактности и герметичной системе запуска. В настоящее время продукция SpearUAV запускается с таких платформ, как танки и бронетранспортеры, или наземными войсками, но в самом начале боеприпасы использовались на подводных лодках. Изначально компания разработала капсулированную систему вооружения для подводной лодки, находящейся в морских глубинах, которая плавает на поверхности моря и запускается по команде. Система позволяет подводной лодке оставаться незаметной, а БПЛА добавляет новое измерение разведывательных и наступательных возможностей.

Компания Spear разработала дополнительную систему под названием MCL Viper. Это система запуска, которая может быть установлена на мобильные платформы и управляться дистанционно. Одной из иллюстраций важности этой системы являются танки или БТР, на которых MCL устанавливается снаружи. Это позволяет сэкономить много места, которого не хватает внутри танков и БТР, сохранить защиту оперативной группы, поскольку она остается закрытой внутри судов, и в то же время запускать боеприпасы с устройства, установленного снаружи танков и БТР.

Метод запуска MCL Viper - это реальное решение для этих орудий. Когда солдаты запускают Viper из кабины танка или БТР, они одновременно защищены и обеспечивают более высокую летальность для операторов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK