Как осмотреть iPhone 14 Pro бу перед покупкой: подробное руководство

Как осмотреть iPhone 14 Pro бу перед покупкой: подробное руководство

Покупка iPhone 14 Pro бу — разумный способ получить в свои руки устройство премиум-класса от Apple, не растрачивая при этом много денег. Однако тщательная проверка устройства имеет решающее значение, чтобы убедиться, что вы делаете умные инвестиции. 



Как оценить состояние, функциональность и общую ценность Айфон 14 Про бу

Изучите текущие цены на бывшие в употреблении модели iPhone 14 Pro. Это даст вам представление об ожидаемом ценовом диапазоне и поможет обнаружить объявления с завышенной ценой.

Проверьте конкретную модель iPhone 14 Pro, которая вас интересует. Apple обычно выпускает несколько конфигураций с разной емкостью памяти и возможностями сотовой связи.

Запросите IMEI или серийный номер устройства у продавца. Эта информация может помочь вам проверить подлинность устройства и проверить наличие каких-либо проблем, таких как потеря или кража. Определите, находится ли устройство на гарантии через веб-сайт Apple или их службу поддержки, указав серийный номер.

Как выполнить физический осмотр iPhone 14 Pro бу

Тщательно осмотрите внешний вид iPhone. Ищите царапины, вмятины или другие признаки износа. Незначительные косметические дефекты могут быть приемлемыми, но значительные повреждения могут повлиять на стоимость устройства. Также, выполните следующие действия:

  1. Проверьте дисплей на наличие трещин, царапин и битых пикселей. Включите и выключите экран, чтобы убедиться, что он реагирует правильно.
  2. Попробуйте все физические кнопки (громкость, питание, отключение звука), чтобы убедиться, что они работают правильно. Подключите наушники и проверьте аудиоразъем. 
  3. Осмотрите линзы камеры на наличие царапин и трещин. Для оптимальной съемки объективы передней и задней камеры должны быть в хорошем состоянии.
  4. Исследуйте раму, корпус и края телефона на наличие повреждений и изгибов. 

Проверка функциональности Айфон 14 Про бу

Включите iPhone и проверьте, нет ли необычного поведения во время запуска. Убедитесь, что он загружается без проблем. Прежде чем продолжить, убедитесь, что устройство не привязано к учетной записи iCloud. Если это так, для его разблокировки потребуются учетные данные предыдущего владельца.

Проверьте реакцию сенсорного экрана, перемещаясь по меню и приложениям. Если в телефоне есть Face ID или Touch ID, убедитесь, что они правильно работают для биометрической аутентификации. Сделайте тестовые звонки, чтобы проверить динамик и микрофон. Убедитесь, что наушник и динамик работают должным образом.

Проверьте состояние батареи в настройках устройства. В хорошем состоянии iPhone должен иметь процент работоспособности батареи выше 80%. Более низкий процент указывает на неисправность аккумулятора. Посмотрите, какая версия iOS установлена и убедитесь, что устройство работает плавно, без чрезмерных задержек и сбоев.



Какие дополнительные проверки необходимо провести перед покупкой бу Айфона 14 Про

Уточните у продавца о наличии оригинальных аксессуаров, таких как кабель для зарядки, адаптер и наушники. Хотя отсутствие этих предметов не может быть препятствием для сделки, их наличие повышает ценность.

Убедитесь, что в комплект входит инструмент для извлечения SIM-карты, так как он понадобится для будущих смен SIM-карт. Осмотрите устройство на наличие признаков повреждения водой. Ищите красные, розовые или другие индикаторы повреждения водой в гнезде SIM-карты.

Задавайте вопросы продавцу и проверяйте документацию

Попросите у продавца подтверждение покупки или товарный чек. Это может помочь подтвердить подлинность устройства и право собственности. Узнайте, почему продавец продает гаджет, это может дать ценную информацию об истории iPhone.

Проверка бу iPhone 14 Pro перед покупкой имеет решающее значение для того, чтобы получить надежное устройство, соответствующее вашим ожиданиям. Следуя этим комплексным шагам, вы минимизируете риски при покупке бу смартфона. Помните, что терпение и тщательность в процессе проверки могут избавить вас от потенциальной головной боли и помочь вам в полной мере насладиться своим Айфон 14 Про.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK