Звезды возвращаются

Бесславно закончив попытку попасть в финальную стадию Чемпионата Европы по футболу и отметив это радостное событие в казино, израильские футболисты вернулись во внутренний чемпионат. Здесь они звезды, получают звездные зарплаты и никакая Бельгия или Босния не омрачают их звездную жизнь.

В очередном туре "Ха-Поэль" (Хайфа) проиграла дома 0:1 Бней-Йегуде. Думается, для тренера хозяев это был последний матч.

"Ха-Поэль" (Тель-Авив) принимал Сахнин. Обе команды имеют проблемы с составом, но у хозяев два вратаря травмированы, а третий поиграл 10 минут, после чего получил красную карточку и матч доигрывал четвертый вратарь команды, которому только исполнилось 18 лет. Так что крупная победа гостей 4:0 неудивительна.

"Раанана" продолжает доказывать, что успешное выступление команды в прошлом сезоне, не было случайностью. Победа 1:0 над "Акко" придаст им еще больше уверенности.

Еще одна команда, которая может перевести дыхание, - это Кфар-Саба. В клубе много молодых игроков, не все получается, но видно, что команда на правильном пути. Победа 1:0 над "Нетанией" и "Кфар-Саба" поднимается над красной чертой, опуская туда своих соперников. У "Нетании" огромное количество травмированных футболистов и игра никак не клеится.

В центральном матче тура чемпион страны "Маккаби" (Тель-Авив) играл в гостях против одноклубников из Петах-Тиквы. Игра была интересной, напряженной. Было много опасных моментов и обе команды заслуживали победы. В первом тайме они обменялись голами, но во втором судья не назначил пенальти в ворота чемпиона за игру рукой Тиби, а в ворота Петах-Тиквы назначил не задумываясь за грубую игру в штрафной против Бен Хаима. Заави забил победный гол, так что как всегда везет сильнейшим.