Впервые в истории Украина выиграла Кубок чемпионов мира по пляжному футболу | Фото: beachsoccer.com

Впервые в истории Украина выиграла Кубок чемпионов мира по пляжному футболу

Женская команда "Мрия-2006" из городка Ананьев Одесской области выиграла Межконтинентальный кубок чемпионов по пляжному футболу 2023 года (Кубок чемпионов мира). Это впервые, когда украинская команда выигрывает в финале этого турнира. Об этом сообщается на сайте Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide.

В финальном поединке, который проходил 1 октября, в День защитника и защитниц Украины, в итальянском Альгеро, "Мрия-2006" играла с бразильским клубом "Сан Педро". Матч закончился победой наших девушек 5:3.

За украинскую команду отмечались Юлия Костюк, Анастасия Клипаченко, Ирина Дубицкая, Юлия Дехтяр и польская легионерка Паулина Беднарская.

Кстати, наш голкипер Анастасия Терех признана лучшей на турнире, а приз Most Valuable Player (самый ценный игрок соревнований) получила капитан сборной Украины Юлия Дехтяр.

На пути к финалу самого престижного клубного турнира наши спортсменки победили "BSZ Ледис" (Нидерланды) и "Барра де Сантьяго" (Сальвадор), а в полуфинале одолели японскую команду "Лазо Апего".

Мужская команда "Артур Мьюзик" из Киева заняла седьмое место на турнире, а днепровский "Выбор" в мужской сетке Кубка чемпионов мира дошел до 1/8 финала.

Добавим, что в 2020-м "Мрия-2006" одержала победу в Кубке европейских чемпионов по пляжному футболу. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK