Тройка убежала вперед

В субботу состоялись четыре матча чемпионата Израиля по футболу. Тройка лидеров одержала очередные победы.

Кирьят-Шмона в гостях обыграла вернувшуюся к жизни в последних турах Ха-Поэль Хайфу 2:1. Маккаби Тель-Авив легко расправилась с аутсайдером из Акко 3:0. Беер-Шеве пришлось серьезно попотеть в матче с Маккаби Петах-Тиквой. Южане довольно быстро открыли счет, однако в конце первого тайма они остались вдесятером, а доигрывали матч и вовсе вдевятером.

И все же Беер-Шеве удалось удержать победный счет 1:0. Самый интересный матч прошел в Петах-Тикве, где местный Ха-Поэль принимал Ашдод.

Обе команды в этом сезоне играют очень неровно, хотя пытаются показывать красивый, атакующий футбол. Однако имея в своих составах много молодых игроков, им частенько не хватает мастерства доводить матчи до победы. Не стал исключением и этот поединок.

Ашдод смотрелся лучше, на 15 минуте открыл счет, продолжал много атаковать. Хозяева поля отвечали контратаками, но постоянно забывали об обороне.

У Ашдода было масса возможностей увеличить счет, но класс нападающих не способствовал этому. А дальше как всегда: не забиваешь ты, забивают тебе. На 70 минуте хозяева сравняли счет и матч покатился к ничьей. Но у Ашдода есть последний козырь.

В прошлом туре Охана на последней минуте забил победный гол Бейтару, в этом матче также на 90 минуте он смог это повторить. 2:1 , Ашдод забирает домой три очка.