MIGsport: Сколько получают израильские футболисты?

Управление финансового контроля Израильской футбольной Ассоциации опубликовало отчет о заработках футболистов высшей и первой лиг. Речь идет о 595 игроках из "Аль" и 574 - из "Леумит".

200 футболистов (около 35%) зарабатывают менее 50 тысяч шекелей в год. 15 футболистов получают свыше 2 млн. шекелей в год (брутто). Это 3% - что на 1% больше, чем в предыдущем сезоне.

Самым высокооплачиваемым футболистов в стране является Барак Ицхаки (5.2 шек. в год). Далее идут Шаран Янай (3.8 млн.), Аран Заави (3.5 млн.) и Гили Вермут (3.2 млн.). Эльянив Барда и Итай Шехтер получили по 3 млн. шекелей. Суммы включают в себя различные надбавки и премиальные. Заслуживают ли эти футболисты такие доходы при довольно посредственной по европейским меркам игре - большой вопрос.

25 футболистов в лиге "Аль" (4%) получают от миллиона до двух в год. В лиге "Леумит" 11 футболистов (2%) пополняют свой кошелек на 300 тыс. шекелей в год (брутто). 57% получают менее 50 тыс. шекелей за сезон. Зарплата такого футболиста порой меньше, чем работника по уборке или стюарда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK