Маккаби в погоне за золотом

В воскресенье состоялись два матча первого тура чемпионата Израиля по футболу.
Маккаби Петах-Тиква принимала столичный Бейтар. Обе команды весело начали матч, видимо забыв за лето, что в футболе нужно не только забивать, но и иногда защищаться. В итоге клубы ушли на перерыв при счете 2:2. После перерыва страсти улеглись и забитых мячей зрители больше не увидели.

Маккаби Тель-Авив принимала Ха-Поэль из Кфар Сабы. Маккаби мечтают вернуть себе лидерство в израильском футболе, после того, как в прошлом сезоне они впервые за 4 года остались на втором месте. Лучшего соперника для первого тура сложно было придумать. Только в первом тайме соперник пытался оказать сопротивление, но пропустив на 44 минуте, футболисты Кфар Сабы сдались на милость победителя. В итоге 3:1, неплохая разминка для Маккаби перед ответной игрой в Лиге Европы.