Израиль "героически проиграл" Англии в финале чемпионата Европы по футболу U-19

Израиль "героически проиграл" Англии в финале чемпионата Европы по футболу U-19

Юношеская сборная страны впервые за всю историю израильского футбола вышла в финал чемпионата Европы. Решающий матч за звание чемпионов состоялся на стадионе "Антон Малатински" в словацком городе Трнава.

Израильская команда вышла вперед в первом тайме благодаря голу Оскара Глуха, который пробил защиту соперников на 40-й минуте. Во втором тайме английский защитник Каллум Дойл сравнял счет.

За 12 минут до конца дополнительного времени англичанам удалось забить второй гол.

Израильская команда доминировала во владении мячом на протяжении большей части матча, и через несколько минут была близка к тому, чтобы сравнять счет. Но Англия устранила опасность после схватки у ворот и, перехватив инициативу, забила третий гол за четыре минуты до конца игры.

Перед игрой недавно назначенный премьер-министр Израиля Яир Лапид написал в Твиттере, что он позвонил тренеру Офиру Хаиму, чтобы пожелать команде удачи и сказать ему: "Весь Израиль поддерживает вас… и гордится вами. Вы уже доказали, что вы чемпионы. А теперь идите и покажите это миру".

Хаим сказал после игры, что его команда играла "героически" и он "гордится этими мальчиками"

"С такими игроками у израильского футбола радужное будущее… Я не знаю, дойдут ли они до еще одного европейского финала, но они достигнут больших высот в своей карьере", – уверен израильский тренер.

Израильская команда значительно превзошла ожидания на турнире, посчитав достижением простую квалификацию. На пути к финалу Израиль обыграл Кипр, Молдову, Турцию, Шотландию, Австрию и Францию.

Выход в финал чемпионата Европы U-19 дает право израильской команде участвовать в чемпионате мира FIFA U-20 (до 20 лет), который должен пройти в следующем году в Индонезии.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK