США осудили Иран за "безрассудные действия" против Израиля

США осудили Иран за "безрассудные действия" против Израиля

Белый дом раскритиковал Иран за "безрассудные действия", которые несут серьезную угрозу стабильности на Ближнем Востоке.

Об этом в пятницу заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, комментируя нанесения Израилем авиаударов по Сирии, сообщает в субботу, 12 мая The Times of Israel.

По словам чиновницы, официальному Тегерану после нападения на Израиль нельзя доверять. Также Сандерс подчеркнула, что Вашингтон готов поддержать любые действия, направленные на самозащиту.

Пресс-секретарь Белого дома отметила, что нападение Ирана на Израиль свидетельствует о правильности принятого Дональдом Трампом решения о выходе из иранской ядерной сделки.

Сандерс подчеркнула, что "настало время для ответственных наций оказать давление на Тегеран, чтобы не допустить ужасных последствий".

Напомним, иранские вооруженные формирования, действующие в Сирии, в ночь на четверг, 10 мая, выпустили порядка 20 ракет по позициям Израиля на Голанских высотах.

В ответ на атаку, ЦАХАЛ нанес удар по тактической противоракетной системе Железный купол, которая перехватила несколько ракет. Военнослужащие Израиля сообщили, что некоторые ракеты попали в цель, другие были перехвачены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK