Президент Грузии отменила встречи в США и готовит срочное обращение

Президент Грузии отменила встречи в США и готовит срочное обращение

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отменила запланированные на вторник встречи в США, где она сейчас находится с визитом, и готовит срочное обращение к гражданам в связи с протестами из-за резонансных законопроектов об "иноагентах". Об этом сообщает "Первый канал" Грузии.

"Президент Грузии находится в США. Президент отменяет все запланированные на сегодня встречи в Организации Объединенных Наций и готовится к обращению к населению", – говорится в сообщении администрации грузинского президента.

Вечером 7 марта парламент Грузии  одобрил в первом чтении  законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который в значительной степени подражает российскому законодательству об "иноагентах".

Рассмотрение проекта уже 7 марта стало неожиданностью, сначала планировалось, что его вынесут в зал 9 марта. Обсуждение было начато при отсутствии большинства оппозиционных депутатов.

Посольство США назвало эти события  "черным днем ​​для грузинской демократии".  В Грузии вспыхнули многотысячные протесты, между участниками которых и полицией произошли столкновения .

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK