МИД Германии: "Трамп представлят угрозу для мира"

МИД Германии: "Трамп представлят угрозу для мира"

Ряд спорных высказываний кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа показывают, что миру стоит беспокоиться, если он будет избран президентом. Об этом заявил пресс-секретарь министра иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в среду, 10 августа.

Дональд Трамп вызвал полемику своими заявлениями о женщинах, мексиканцах, мусульманах и ветеранах войны, помимо прочего.

Франк-Вальтер Штайнмайер, в отличие от канцлера Германии Ангелы Меркель, которая говорит, что она не будет комментировать выборы в США, не относится нейтрально к этому вопросу, потому что он считает, что важно обратить внимание на опасности, связанные с Трампом, сказал пресс-секретарь Савсан Шебли.

Ранее 50 высокопоставленных республиканских чиновников в сфере национальной безопасности, в том числе бывший директор ЦРУ, назвали кандидата на пост президента США Дональда Трампа неквалифицированным, чтобы возглавлять страну и подчеркнули, что он будет "самым безрассудным президентом в американской истории".

Заявление представителей Республиканской партии было последним отрицанием кандидатуры Трампа, а также отличалось своей резкостью.

"Трампу не хватает характера, ценностей и опыта, чтобы быть президентом. Он ослабляет моральный авторитет США как лидера свободного мира. Ему, кажется, не хватает базовых знаний о вере в Конституции США, законах США и американских учреждениях, в том числе религиозной терпимости, свободе прессы и независимой судебной системы", - говорится в заявлении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK