Меркель предупредила о возможной войне на Балканах

Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила о том, что на Балканах может начаться война в случае, если страны-члены ЕС закроют свои внутренние границы для мигрантов. В частности, если это сделают ФРГ и Австрия.
"Я не хочу, чтобы это привело к военным столкновениям", – заявила глава германского правительства, выступая на конференции в Дармштадте.

Меркель также добавила, что Германия как крупнейшая страна в ЕС должна найти решение проблемы, которое приведет к укреплению отношений.

2 ноября пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Эдриан Эдвардс сообщил, что за октябрь в Европу прибыли около 220 тысяч беженцев. Это число стало рекордным с начала года.

28 октября стало известно, что Австрия выступает за строительство стены вдоль границы со Словенией для ослабления потока мигрантов.

За пять дней до этого правительство Словении заявило, что может начать вслед за Венгрией строительство стены на границе, в случае если не будет реализовано соглашение о помощи странам Восточной Европы в связи с наплывом мигрантов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK