Меркель по-прежнему доверяет Томасу де Мезьер

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер сохранил доверие канцлера Германии Ангелы Меркель после размолвки в ее кабинете по поводу того, чтобы ограничить права беженцев из Сирии, как заявил представитель правительства в понедельник, 9 ноября.

Правительство Германии было вынуждено уточнить в пятницу, 6 ноября, что политика в отношении беженцев из Сирии осталась неизменной после того, как де Мезьер заявил, что заявки беженцев будут обрабатываться по-другому в будущем, и что члены их семей не смогут присоединиться к ним.

Отвечая на вопрос, сохранил ли де Мезьер доверие Меркель, пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт сообщил на пресс-конференции: "Конечно, Меркель доверяет ему".

Также ранее министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что Германия должна сообщить всему миру, что она достигла предела своей способности помочь мигрантам, как заявил в воскресенье, 8 ноября.

Германия стала магнитом для людей, спасающихся от войны и насилия на Ближнем Востоке. Ожидается, что от 800000 до миллиона беженцев и мигрантов прибудут в Германию в этом году, что в два раза больше, чем в любой предыдущий год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK