Из-за беженцев: худший кризис в Германии за последние 40 лет

Из-за беженцев: худший кризис в Германии за последние 40 лет

Кризис мигрантов и рост популярности крайне-правых партий в Европе, грозит распадом правительства Ангелы Меркель. Правления канцлера привело к внутреннему кризису мигрантов, который оценили как "самый худший кризис в истории Германии за последние 40 лет".
Лидер партии Христианско-демократический союз (ХДС) Ангела Меркель снова на ножах с Хорстом Зеехофером - премьер министром Баварии и лидером Христианско-социального союза (ХСС).

Очередной конфликт между ХДС и ХСС вновь вспыхнул во время обсуждений того, как бороться с популярностью ультраправой партии Альтернатива для Германии (АдГ) и с политикой открытых дверей Меркель по отношению к беженцам, как сообщают немецкие СМИ.

Ангелу Меркель также обвинили в том, что она и ее партия отошли слишком "влево" устранив основных консерваторов из ее кабинета. Ожидается, что члены обеих партий вернутся к обсуждению этого вопроса на саммите ХДС/ХСС в конце этого месяца. Отметим, с 1949 года обе партии в национальном парламенте выступают в качестве одной группы в нижней палате правительственного органа.

В интервью для радио ARD, 86-летний ветеран ХДС Хайнер Гейслер заявил: "Впервые наша партия ставит под сомнение единство ХСС и ХДС, так как они слишком отошли влево, в сторону политического центра. Это должно прекратиться".
Отметим, намерения ХСС отделиться от ХДС особо не скажется на правлении Меркель, так как в ее партии 256 членов парламента, а в партии Зеехофера – всего 56.
По данным опроса общественного мнения большинство обвиняет лидера ХСС в конфликте с Меркель.

Помимо того, обеим партиям предстоит выбрать кандидата в президенты Германии, после того как Йоахим Гаук отказался остаться на 2 срок 5-летнего правительства. Хотя пост президента в Германии носит формальный характер, выбор двух последних глав государства создал проблемы для Меркель. Это в свою очередь создает риск раскола ее правительства в преддверии выборов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK