Эрдоган: Турция не хочет эскалации конфликта

Эрдоган: Турция не хочет эскалации конфликта

Президент Турции Тайип Эрдоган в среду, 25 ноября, заявил, что Турция не хочет эскалации конфликта после того, как стало известно, что Турция сбила российский военный самолёт.

По словам Эрдогана, он действовал лишь в интересах своего государства и народа – дабы защитить безопасность, как Турции, так и Сирии.

Политик отметил, что самолёт загорелся в воздухе, когда он находился в воздушном пространстве Турции, однако разбилось воздушное судно уже на территории Сирии. В Турции были обнаружены лишь некоторые части самолёта, которые ранили двух граждан государства.

Эрдоган сообщил: "Мы против эскалации ситуации". Он, однако, подчеркнул: "Русский пилот остался в турецком воздушном пространстве, несмотря на то, что он был предупрежден о необходимости его покинуть".

После этого Эрдоган рассказал о том, как его страна "поддерживает сирийский народ в борьбе с Асадом".

Эрдоган также сформулировал свое собственное определение террора: "Оскорбительно связывать любую форму веры с террором. Неправильно поэтому рассуждать об "исламском терроре". Мы против любых форм террора и терроризма, в том числе, государственного терроризма, осуществляемого режимом Асада".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK