В США считают, что Израиль не ударит напрямую по Ирану

В США считают, что Израиль не ударит напрямую по Ирану

США полагают, что ответ Израиля на беспрецедентное нападение Ирана рано утром в воскресенье, 14 апреля, вероятно, будет ограниченным и может быть сосредоточен на нанесении ударов по ключевым целям за пределами Ирана, сообщили NBC четыре американских чиновника.

Отмечая, что оценка США основана на разговорах с израильскими официальными лицами до нападения и что с тех пор подход Израиля, возможно, изменился, официальные лица говорят, что отсутствие серьезного ущерба, причиненного Тегераном, может заставить Иерусалим искать менее агрессивный ответ.

Вместо того чтобы нанести прямой ответный удар по Ирану (который, как предупредили союзники Израиля, рискует спровоцировать регион в полномасштабную войну), чиновники США уверены, что Израиль может нанести удар по доверенным лицам Ирана, таким как его боевики в Сирии или по "Хезболле" в Ливане.

В докладе добавляется, что США ожидают от Израиля предоставления обновленной информации относительно принимаемых им решений, но не намерены принимать участие в какой-либо ответной реакции.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK