США вводят новые санкции против продажи иранской нефти в Восточную Азию

США вводят новые санкции против продажи иранской нефти в Восточную Азию

США заявляют, что вводят санкции в отношении 15 иностранных компаний и частных лиц за предполагаемую продажу и доставку иранской нефти в Восточную Азию, несмотря на ограничения, запрещающие вести бизнес с энергетической отраслью Исламской Республики.

Санкции направлены против Ирана, ОАЭ, Вьетнама, Сингапура и Гонконга.

"Эти организации поддерживали торговлю энергоносителями Ирана, принося незаконные доходы на миллионы долларов", — говорится в заявлении Госдепартамента.

Казначейство также обозначило восемь юридических и двух физических лиц, расположенных в Иране, Гонконге и ОАЭ, которые поддерживают дальнейшее участие региональных нефтяных компаний в продаже иранской нефти за границу.

За последние несколько месяцев администрация Байдена усилила объявления о санкциях против Ирана и связанных с Ираном компаний и отдельных лиц на фоне зашедших в тупик переговоров по возобновлению ядерного соглашения 2015 года, известного как Совместный всеобъемлющий план действий.

"Хотя Соединенные Штаты привержены достижению соглашения с Ираном, которое направлено на взаимное возвращение к соблюдению Совместного всеобъемлющего плана действий, мы будем продолжать использовать все наши полномочия для обеспечения соблюдения санкций в отношении продажи иранской нефти и нефтехимии", — говорится в заявлении чиновника казначейства Брайана Э. Нельсона.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK