Нидерландская розничная сеть SPAR выходит на рынок Израиля

Нидерландская розничная сеть SPAR выходит на рынок Израиля

Амит Зеев, который еще шесть недель назад был генеральным директором Yeinot Bitan-Carrefour Israel, теперь представляет голландскую международную розничную сеть SPAR в Израиле.

Зеев и представители SPAR подписали протокол о намерениях по открытию сети супермаркетов под международным брендом в Израиле. Вместе со SPAR Зеев в настоящее время создает основу для запуска сети в Израиле по договору франшизы.

SPAR является второй международной розничной сетью, объявившей о своем намерении выйти на израильский рынок в этом году. В марте Electra Consumer Products объявила о франчайзинговом соглашении с французским гигантом розничной торговли Carrefour, в соответствии с которым 150 филиалов сети Yeinot Bitan будут переведены в формат Carrefour.

Модель SPAR предполагает работу через местные франшизы. У компании 13 623 магазина в 48 странах, которые ежедневно обслуживают 14,5 млн покупателей. Годовой оборот компании составляет около 41,2 миллиарда евро.

Помимо магазинов, SPAR управляет 150 логистическими центрами по всему миру, а также выступает среди своих франчайзи в качестве оптового экспортера и импортера тысяч товаров под собственной торговой маркой и ведущих международных брендов. Среднегодовой темп роста продаж составляет 5,1%, а оборот, по прогнозам, достигнет 50 миллиардов евро в 2025 году.

Зеев имеет значительный опыт работы в сфере розничной торговли. В течение восьми лет он был генеральным директором сети заправочных станций и магазинов «Дор Алон». Позже он занимал пост генерального директора сети am:pm. Ранее он руководил магазинами Nike в Израиле, а также израильским и венгерским подразделениями бренда GAP в группе Gottex (Zara Israel). До этого он занимал несколько руководящих должностей в группе супермаркетов "Тив Таам".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK