Израильская авиакомпания El Al откроет прямые рейсы в Токио и Мельбурн

Израильская авиакомпания El Al откроет прямые рейсы в Токио и Мельбурн

После того, как Саудовская Аравия открыла свое воздушное пространство, ведущая авиакомпания Израиля объявила, что новые маршруты в Японию и Австралию находятся в разработке.

Выступая на туристической конференции Google в Тель-Авиве, генеральный директор El Al Airlines Дина Бен-Таль Ганансия объявила, что авиакомпания намерена открыть прямые рейсы из Израиля в Мельбурн и Токио.

Этот шаг – результат открытия воздушного пространства Саудовской Аравии для всех самолетов без исключения, летающих в Израиль и из Израиля. Это открывает новые возможности для израильских авиакомпаний по расширению восточных направлений. По словам Бен-Таль Ганансии, в результате решения Саудовской Аравии продолжительность полетов из Тель-Авива в Мельбурн уменьшится более чем на два часа.

До вспышки COVID-19 в начале 2020 года El Al также планировала открыть прямые рейсы в Японию, но вынуждена была отложить эти планы. Открытие прямого рейса в Токио, как ожидается, вызовет значительный рост японо-израильского туризма.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK