Ефремов просит прекратить производство по ходатайству о смягчении  наказания

Ефремов просит прекратить производство по ходатайству о смягчении наказания

Актер Михаил Ефремов, осужденный на 7,5 года колонии за гибель человека в ДТП, попросил прекратить производство по ходатайству его адвоката о замене лишения свободы на принудительные работы. Об этом сообщили ТАСС в понедельник, 13 февраля, в Алексеевском районном суде Белгородской области.

"В Алексеевский районный суд Белгородской области поступило ходатайство осужденного Ефремова М. О. о прекращении производства по ходатайству адвоката, ранее поданного в его интересах, о замене неотбытой части тюремного срока более мягким видом наказания - принудительными работами", - сообщили в суде.

Там уточнили, что вопрос о прекращении производства будет решен судом на заседании 17 февраля.

Ходатайство о замене лишения свободы принудительными работами поступило в Алексеевский районный суд 23 января. По словам белгородского омбудсмена Александра Панина, жалоб от администрации колонии к актеру не было.

Пресненский суд Москвы 8 сентября 2020 года приговорил Ефремова к восьми годам колонии за гибель человека в ДТП на Смоленской площади столицы. Позже Мосгорсуд по апелляционной жалобе на приговор сократил срок наказания до 7,5 года колонии, приняв во внимание возмещение морального ущерба. 


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK