В Израиле продают BMW за 2,5 миллиона

В Израиле продают BMW за 2,5 миллиона

 
Delek Motors предложит один из 99 экземпляров BMW 850 Gran Coupe с автографом американского художника Джеффа Кунса за 2,5 миллиона шекелей.

Компании Delek Motors удалось заполучить в Израиль один из 99 экземпляров, которые BMW создала совместно с художником в прошлом году. Каждый автомобиль сочетает в себе 11 оттенков, а рисунки на шасси наносятся вручную. По данным BMW, работа занимает 285 часов на одну модель. Только четыре автомобиля выходили каждую неделю, пока работа не была завершена. И если вам интересно, это не огромная наклейка. Кунс посещал команды на заводе, чтобы внимательно проследить за тем, что и как делается, и лично подписал каждый автомобиль.

67-летний Кунс говорит, что он никогда не был привязан к спортивным автомобилям, и только благодаря своим детям решил изменить свою линию мышления: "У меня большая семья. Поэтому у меня всегда была склонность к покупке полезных автомобилей. И вот однажды они сказали мне: Папа, ты должен ездить на этой машине (850 Gran Coupe). Так что вот, у меня есть одна из них". О своем выборе он говорит, что слово POP и иллюстрация выхлопного дыма призваны придать автомобилю, при его 530 лошадиных силах, и объеме  двигателя 4,4 л, "стабильность в движении". А что насчет кабины? По его словам, он пытался придать интерьеру тематику Спайдермена.
 


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK