В Германию на Октоберфест прибудут около 6 млн посетителей

В Германию на Октоберфест прибудут около 6 млн посетителей

В субботу, 19 сентября, в Германии стартует один из самых известных мировых фестивалей – Октоберфест. Пивной фестиваль продлится более двух недель, в Мюнхене. Предполагаемое количество посетителей может превысить 6 миллионов человек.

В марте мюнхенские пивовары уже сварили пенный напиток, и он ждет часа икс, когда пивной обер-бургомистр вскроет первую бочку. Произойдет это в 12 часов дня на Терезином лугу Мюнхена. Октоберфестовское пиво получается на несколько градусов крепче обычного. Разносят литровые кружки колоритные официантки. Некоторые умудряются нести сразу по пять литровых кружек в одной руке.

Традиция открывать Октоберфест в сентябре берет начало в 1904 году. В это время года климат в Германии несколько мягче и приятнее для гостей, чем в октябре. На фестивале можно пить пиво только сидя. По словам "ветеранов" Октоберфеста: "людей настолько много, что можно простоять весь день и не дождаться свободного места".

Поэтому предусмотрительные туристы заранее бронируют места в специальных палатках, оснащенных столами и скамьями. Палатки могут быть очень большого размера и за раз вмещать до 10 тысяч гостей. Помимо созерцания прелестных официанток и употребления пенного напитка гости фестиваля могут посмотреть на выступление местных музыкантов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK