Немецкая пресса дает советы, как ошеломить Путина санкциями

Немецкая пресса дает советы, как ошеломить Путина санкциями

Немецкий журнал Bild в пятницу предложил шесть вариантов санкций, которые, по мнению редакции, на самом деле окажутся более болезненными для Владимира Путина, чем те, что уже были введены США и ЕС.

В качестве первого удара издание предлагает отобрать у России право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года и Гран-при "Формулы-1" в Сочи, запланированного на осень 2014 года.

"Поскольку россияне очень сильно хотят стать чемпионами мира по футболу, они даже наняли одного из самых успешных в мире тренеров Фабио Капелло", - отмечает журнал.

Второй мерой наказания издание предлагает "выдворить" из Германии российского посла Владимира Гранина - так же, как это было сделано немецким правительством с послом Сирии в 2012 году.

Третьей санкцией в отношении России должен стать "запрет приземляться российским самолетам, в том числе и частным". Как подчеркивает Bild, компания Аэрофлот совершает 52 рейса в неделю, причем летят туристы и бизнесмены по копеечным ценам (порядка 200 евро за билет туда и обратно).

"Пора положить конец тому, что богатые россияне летают в Европу за покупками", - говорится в статье.

В рамках четвертого наказания издание выступает за то, чтобы российские концерны более не размещали свою рекламу в Европе, как это, например, делает Газпром, который платит по 15 млн. евро в год за то, чтобы на футболках немецкой футбольной команды "Шальке" красовался его логотип.

Пятой мерой, направленной против России, может стать запрет выступать на "Евровидении".

"В этом году россияне как раз будут праздновать 20-летие своего первого выступления на конкурсе", - отмечает издание.

Последней же санкцией, говорится в заключение, должен стать отказ от покупки российского газа. В связи с мягкой зимой в этом году, пишет Bild, хранилища заполнены. Вместо сотрудничества с Россией необходимо строить новые газопроводы, например, в Норвегию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK