Заявление Министерства здравоохранения, полиции и налогового управления

Заявление Министерства здравоохранения, полиции и налогового управления

В ходе совместной расследовательной операции, проведенной израильской полицией вместе с Центральным таможенным отделением налогового управления и отделом правоприменения и надзора Министерства здравоохранения, сегодня был арестован подозреваемая (понедельник, 22 января 2024 г.), которая выдавала себя за врача.

По подозрению, женщина, жительница Бат-Яма, выдавала себя за врача и оказывала медицинские услуги, включая противозаконные инъекции препаратов ботокса и филлеров, используя препараты, предположительно ввезенные контрабандой из-за границы.
 
После получения информации от Налогового управления о подозреваемой и с целью поймать ее с поличным на лечение ботоксом к подозреваемой прибыли два «пациента» из Минздрава и полиции. За несколько секунд до того, как она ввела противозаконные вещества, подозреваемая была арестована и доставлена ​​в полицейский участок Бат-Яма для допроса.

В ходе операции были изъяты сотни медицинских препаратов, предположительно поддельных и запрещенных к ввозу в Израиль, а также изъято 36 000 тысяч шекелей наличными, предположительно использованных подозреваемым для проведения операции.
 
Министерство здравоохранения напоминает, что процедуры, проводимые самозванцами и неуполномоченными лицами, особенно когда речь идет о поддельных веществах и веществах, не получивших одобрения Минздрава, ставят под угрозу здоровье населения.

Министерство напоминает, что процедуры, включающие инъекции лекарств и филлеров, разрешены в Израиле только врачам, имеющим израильскую медицинскую лицензию. Как правило, лечение рекомендуется проводить только квалифицированным специалистам, имеющим лицензию на медицинскую практику от имени Министерства здравоохранения.
 
Правоохранительные органы продолжат принимать меры против тех, кто ставит под угрозу здоровье и благополучие населения.

Шира Соломон
Пресс-секретарь Министерства здравоохранения

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK