Сиамских близнецов разделили успешно

Уникальная операция по разделению сиамских близнецов, которую провели в одном из лондонских госпиталей, прошла успешно. Британские хирурги разделили сросшихся в районе кишечника близняшек Рози и Руби Формоса на второй день после их рождения.

Анжела Фармоса узнала о том, что вынашивает сиамских близнецов на на 16-й неделе беременности и была очень расстроена. Она ужасно волновалась и не знала, чего ожидать когда близняшки появятся на свет, ведь врачи не могли сказать каким образом они соединены.

Когда малышки появились на свет, стало понятно, что они соединены в районе пупка и имеют общую часть кишечника, который фактически не функционировал. Операцию требовалось провести немедленно.

Несмотря на то, что хирурги не давали малышкам высоких шансов на выживание, сегодня уже можно сказать, что операция прошла очень успешно. Близнецам Рози и Руби уже исполнилось 12 недель, они чувствуют себя хорошо, растут и набирают вес. Родители заявляют, что они счастливы и безмерно благодарны детским хирургам лондонского госпиталя Great Ormond Street Hospital, которые взялись за столь сложную операцию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK