Новое лекарство не помогло: умер боец, боровшийся с ранами и грибковой инфекций

Новое лекарство не помогло: умер боец, боровшийся с ранами и грибковой инфекций



Резервист был тяжело ранен в Газе несколько недель назад и заражен опасным грибком, который проник в системы его организма. Он был госпитализирован в больницу Шиба в очень тяжелом состоянии. Его семья вместе с больницей обратилась в компанию Pfizer с целью доставки экспериментального препарата Fosmanogepix из Ирландии в Израиль.

Семья обратилась в социальные сети с просьбой о срочной помощи, чтобы связаться с компанией WEP clinics в Ирландии, распространяющей лекарство, которая могла бы помочь. Компания Pfizer мобилизовалась, чтобы быстро доставить лекарство, и с того момента, как в конце недели с ней связались и в воскресенье ее одобрило министерство здравоохранения, сотрудники которого также сделали все, чтобы ускорить процедуры, десятки людей в Pfizer мобилизовались для проведения операции по доставке экспериментального лекарства.

Экспериментальное лекарство было доставлено, но не спасло ему жизнь.

Боец, раненный в Газе и боровшийся с грибковой инфекцией, умер от ран утром 7 февраля.

В декабре прошлого года солдат умер, заразившись грибком в Газе, источником опасного грибка является почва. Сообщалось, что вместе с ним грибком были заражены еще 10 солдат. Несмотря на многочисленные попытки лечивших его врачей, грибок распространился по всему телу, и им пришлось констатировать его смерть.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK