Молочные смеси нужно разнообразить по гендерному признаку

Молочные смеси нужно разнообразить по гендерному признаку

Формулу молока для искусственного вскармливания надо переформулировать – отдельно для мальчиков и отдельно для девочек.

Исследователь Кэти Хайнд подчеркивает: точно так же, как мы производим различные дезодоранты для мужчин и женщин, мы должны рассмотреть вопрос о внесении гендерных особенностей в молочные смеси.

По словам доктора Хинд, качество грудного молока настолько варьируется от женщины к женщине, что в некоторых случаях искусственные смеси могут быть лучше для ребенка, чем молоко матери.

Она представила на научной конференции исследование, которое убедительно доказывает - кормящие обезьяны вырабатывают разное молоко для самцов и самочек.
Молоко для младенцев мужского пола жирнее и в нем больше белка, причем молоко для самца-первенца особенно богато белками.

В отличие от этого, молоко для младенцев женского пола менее насыщено жиром и белками, но его больше по количеству. К тому же в нем больше кальция, что помогает в формировании крепких костей.

На ежегодной научной конференции Американская ассоциация по продвижению научных исследований также говорилось и гендерных предпочтениях человеческих младенцев.

Например, есть различия в способе полов реагировать на грудное молоко. Еще одно исследование младенцев показало, что девочки больше капризничают, если молоко матери содержит высокий уровень кортизола.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK