Минздрав опубликовал рекомендации по донорству грудного молока

Минздрав дал директивы по донорству грудного молока: что нужно знать

В последние сутки поступили заявки на грудное молоко, в связи с отсутствием кормящих матерей и призывом матерей грудных детей.

В связи с этим Министерство здравоохранения ежечасно публикует инструкции по использованию молока из банка грудного молока для травмированных детей или детей, оставшихся без грудного молока, которое является лучшей пищей для младенцев.

В свете инициатив в социальных сетях по донорству грудного молока важно отметить, что Министерство здравоохранения поощряет пожертвования грудного молока через банк грудного молока Министерства здравоохранения, в процессе которого порции проверяются и безопасны для использования. младенцами.
 
Как сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Израиля Шира Соломон, младенцы смогут получить донорское грудное молоко в соответствии со следующими указаниями:

  • Дети в возрасте до шести месяцев, которым необходимо грудное молоко из-за отсутствия матери в связи с ситуацией (травма, похищение или смерть).
  • Дети до шестимесячного возраста, нуждающиеся в грудном молоке в связи с призывом матери на военную службу согласно Приказу 8.
  • Малыши в возрасте от шести месяцев до одного года в связи с отсутствием матери или ее призывом и не имеющие возможности употреблять смеси (из-за аллергии или непереносимости) согласно справке из медицинского учреждения.
  • Младенцы, пострадавшие в результате операции, в возрасте до одного года, если это необходимо для оказания помощи в их выздоровлении и по заключению врача.
  • Любое заболевание, требующее грудного молока, например, онкологическое заболевание, согласно документу от врача-специалиста или другого поставщика медицинских услуг, необходимо получить специальное одобрение специалистов.
В ситуации, когда нет информации о питании малышей, приоритетом является грудное молоко, отметила Шира Соломон, уточнив, что эти критерии могут меняться в зависимости от ситуации с безопасностью и имеющихся запасов. Министерство здравоохранения будет обновлять информацию по мере необходимости.

Семьи или медицинские работники, ухаживающие за младенцами, отвечающими этим критериям, а также женщины, желающие стать донорами грудного молока, могут обратиться в Банк грудного молока.

Электронная почта [email protected]
в WhatsApp 0526344101
по телефону 073260200


Министерство здравоохранения призывает кормящих женщин продолжать грудное вскармливание в случае чрезвычайной ситуации, поскольку доказано, что грудное вскармливание предотвращает заболевания и снижает стресс. 

Кормящим женщинам, которым нужна помощь в грудном вскармливании или информация о питании, предлагается позвонить на горячую линию "Типат Халав" по номеру *5400, доб. 9, по воскресеньям с 16:00 до 21:00 и по пятницам с 8:00 до 13:00.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK