Массовые изнасилования 7 октября: вызов заговору молчания

Массовые изнасилования 7 октября: вызов заговору молчания

На фоне молчания “мирового общественного мнения” и женской организации ООН, предпочитающих не вспоминать  о массовых сексуальных преступлениях, изнасилованиях и пытках, совершенных в ходе террористического вторжения в Израиль 7 октября, штаб семей заложников представил сегодня, 13 ноября, в Красный Крест медицинский отчет, в котором подробно описаны опасности, которым подвергаются женщины и дети, похищенные ХАМАСом.

Доклад был подготовлен профессором Хагаем Левиным, экспертом в области общественного здравоохранения, который возглавляет медицинскую группу штаба семей заложников. Левин напоминает о Женевской конвенции - документе, содержащем положения, касающиеся обращения с женщинами, находящимися в плену во время вооруженных конфликтов.

Он  подчеркивает необходимость защиты женщин от насилия и сексуальных домогательств, сохранения их достоинства и здоровья. "Сексуальное насилие, включая изнасилование, является инструментом давления в военных действиях, призванным унизить, подчинить и покорить противника". "Сексуальное насилие - одна из тактик ведения войны, используемая для порабощения гражданского населения и сеяния разрушения и хаоса", - говорится в докладе.

Действительно, на видеозаписях допросов террористов ХАМАС, попавших в СМИ, видно, что террористы получили религиозное разрешение на совершение актов изнасилования, надругательства и глумления над телами, и это было частью продуманной стратегии, направленной на то, чтобы посеять страх среди населения Израиля. 

В отчете говорится, что значительная часть похищенных женщин имеет сложные медицинские показания и страдает от различных проблем со здоровьем, включая рак груди, гипертонию, фибрилляцию предсердий, диабет, ишемическую болезнь сердца, сердечную недостаточность, депрессию и тревожность - состояния, требующие соответствующего медицинского и фармацевтического лечения.

"Препятствование доступу к базовому медицинскому обслуживанию, которое также включает травмы, полученные во время насильственного похищения, представляет собой пытку, противоречит всем принципам гуманности и международным конвенциям и ставит под угрозу их жизнь", - говорится в отчете.

Среди прочего, как отмечается, травмы, полученные в результате насильственного похищения и отсутствия надлежащей медицинской помощи, могут привести к необратимым повреждениям конечностей и позвоночника. Женщины, подвергшиеся изнасилованию, находятся в группе риска получения серьезных и опасных травм и развития осложнений. Инфекции, передающиеся половым путем, могут привести к тяжелым хроническим заболеваниям и смерти. Изнасилование может также привести к нежелательной беременности, опасным для жизни абортам, а также вызвать психические травмы.

Матери, разлученные со своими младенцами и детьми и не знающие, что с ними произошло, страдают от стресса, депрессии и с трудом функционируют. Похищенные кормящие женщины могут страдать от мастита, образования абсцессов и снижения выработки молока. Беременные женщины, а также их плод подвергаются повышенному риску развития осложнений, угрожающих беременности, плоду и матери.
Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Мы призываем к немедленному освобождению похищенных с целью сохранения их основных прав человека и оказания им жизненно важной медицинской и психологической помощи, необходимой им для излечения от глубоких физических и эмоциональных последствий произошедших тяжелых событий. На данный момент контакт между Красным Крестом и заложниками не установлен. Сложившаяся бесчеловечная ситуация подвергает заложников повышенному риску дальнейшего насилия", - говорится в отчете.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK