Клалит: В иерусалимском округе открыто 11 поликлиник для эвакуированных

Клалит: В иерусалимском округе открыто 11 поликлиник для эвакуированных

Глава иерусалимского округа «Клалит»: «Мы предоставляем медицинские услуги двадцати тысячам эвакуированных, не уменьшая при этом объема услуг для жителей»

Эти слова глава Иерусалимского округа Эрез Леви произнес в разговоре о помощи «Клалит» эвакуированным, проживающим в гостиницах Иерусалима.
● «Каждая из 11 созданных нами чрезвычайных клиник функционирует как первичная полноценная поликлиника» разъясняет глава округа.
● По вопросу финансирования временных клиник: на данный момент меня не волнует вопрос финансирования, меня заботят лишь нужды эвакуированных и их здоровье"

Иерусалимский округ «Клалит» широко открыл двери здравоохранения для десятков тысяч эвакуированных с юга и севера. Более 20 000 эвакуированных, переехавших в отели в районе Иерусалима и его окрестностях, были с распростертыми объятиями встречены медиками больничной кассы «Клалит» этого округа, пообещав позаботиться обо всех медицинских вопросах.

В рамках дискуссии в СМИ глава Иерусалимского округа Эрез Леви сообщил, что при гостиницах, в которые были эвакуированы жители южных и северных поселений созданы 12 временных клиник. По его словам, все проживающие в отелях, даже клиенты других больничных касс, получают полный комплекс услуг от медиков «Клалит» как во временных клиниках, так и в других поликлиниках Иерусалима.

«Каждая из созданных нами чрезвычайных клиник функционирует как полноценная первичная поликлиника, предоставляя услуги семейного врача, педиатра и медсестер», - объясняет управляющий иерусалимским округом. «Мы также способствовали приобретению лекарств для эвакуированных с помощью услуги бесплатной доставки в номер отеля. Кроме того, можно оформить заказ через онлайн-сервисы «Клалит», а при необходимости воспользоваться помощью чрезвычайных клиник».

Помощь, оказываемая медиками «Клалит» в отелях, затрагивает все сферы здравоохранения, и не только. «В один из отелей Иерусалима приехала маленькая девочка, которая забыла очки у себя дома на юге», - говорит Леви. «Сотрудники местной поликлиники сделали ей проверку зрения, и по согласованию с «Битуах Мушлам» в тот же день девочка получила новые очки».

Кроме чрезвычайных клиник, более 200 поликлиник, институтов и медицинских центров «Клалит» в Иерусалиме и окрестностях продолжают обслуживать всех местных жителей в обычном режиме. «Несмотря на сигналы тревоги и предупреждения о ракетных обстрелах, мы предоставили защитные решения, чтобы клиники «Клалит» продолжали работать в обычном режиме», — говорит Эрез Леви, глава округа.

«Как и период коронавируса, нынешняя война еще раз доказывает, что альтернативы государственной медицине нет», — заключает г-н Эрез Леви, заведующий иерусалимским округом «Клалит». «У нас в округе есть преданные своему делу медики, которые делают все возможное даже в обычные дни, а не только во время чрезвычайных ситуаций. Вместе с 2300 сотрудниками «Клалит» я могу заверить постоянных пациентов иерусалимского округа и эвакуированных, что мы продолжим максимально эффективно функционировать и обеспечим медицинскую помощь всем жителям округа».
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK