Израиль вместе с США открывают центр исследования пандемии

Израиль вместе с США открывают центр исследования пандемии

Медицинский центр Шиба объявил о партнерстве с Национальными институтами здравоохранения США (NIH) для создания нового Исследовательского института пандемии Шебы (SPRI).

Ученые будут переводить глобальные исследования инфекционных заболеваний в разработку клинических продуктов быстрого развертывания для борьбы с будущими эпидемиями и пандемиями.

"Создание Научно-исследовательского института пандемии представляет собой важную веху в наших постоянных усилиях по предотвращению будущих эпидемий и пандемий и борьбе с ними", — сказала профессор Гили Регев-Йохай, директор Научно-исследовательского института пандемии и отделения инфекционных заболеваний.

По ее словам, Израиль вместе с США надеются, что открытие патогенов и инфекционных заболеваний может привести к положительным результатам в отношении в сфере здоровья, которые не только улучшат, но и защитят жизни пациентов во всем мире.

SPRI будет работать напрямую с Исследовательским центром вакцин Национального института здравоохранения в Мэриленде и сосредоточит свои исследования на инновационных методах обнаружения новых патогенов и прогнозирования будущих вирусных и бактериальных угроз.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK