Институт Вейцмана получил грант на 107 млн $ для подготовки врачей-ученых

Институт Вейцмана получил грант на 107 млн $ для подготовки врачей-ученых

Научный институт Вейцмана получил грант в размере 400 миллионов шекелей (107 миллионов долларов) на создание новой научной медицинской школы "для подготовки следующего поколения врачей-ученых", объявил институт.

Программа, совместная инициатива с Медицинским центром “Шиба”, планирует принимать около 40 студентов в год, которые по окончании обучения и клинической практики получат двойную степень MD-PhD. Ожидается, что регистрация будущих студентов будет открыта к концу этого года, а официальное начало программы состоится в октябре 2025 года, когда начнется следующий учебный год.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Подготовка новых врачей-ученых в рамках этой программы даст значительный толчок развитию израильского сектора здравоохранения. Программа будет стремиться пересмотреть рамки медицинского образования и продвинуть биомедицинские исследования и их применение в Израиле. На практике она будет определять роль врачей-ученых в новой эре медицины, основанной на исследованиях, и позволит выпускникам плавно переходить от клинической практики к биомедицинским исследованиям", - говорится в сообщении.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK