Горячая телефонная линия на русском языке для семей с душевными проблемами

Горячая телефонная линия на русском языке для семей с душевными проблемами


Горячая линия центра «Яэль» на русском языке предоставляет услуги семьям, в которых у одного или нескольких членов семьи есть душевные проблемы.
Во время войны горячая линия на русском языке открыта с воскресенья по четверг с 18:00 до 22:00.

Горячая линия даёт эмоциональную поддержку семьям с душевными проблемами, испытывающими тревожность и беспокойство по поводу войны.
Номер телефона горячей линии – 03-9559596.

На горячей линии услуги предоставляются волонтёрами, мамами детей с душевными проблемами, прошедшими специальную подготовку помогать другим на основе своего личного опыта.

С начала войны количество звонков на горячую линию увеличилось вдвое по сравнению с довоенным временем. Это связано с повышением уровня тревожности и страха у семей с душевными проблемами и у переселенцев в центр с юга или севера страны.

Волонтёры отвечают на все звонки с большой чуткостью и дают каждому позвонившему эмоциональную поддержку.

Несколько рекомендаций для снижения уровня тревоги и страха в этот период неопределённости

- Уменьшить обсессивный просмотр новостных программ и видеороликов, так как они ослабляют человека и не оставляют ему сил для более важных вещей. 2-3 раза в день достаточно просматривать новости, чтобы быть в курсе событий.

- Постараться в этот период не делать каких-то кардинальных изменений в жизни (например, изменение медикаментозного лечения, перемена места работы) и постараться сохранить обычный образ жизни.

- Важно помнить, что чувство тревоги и страха в период неопределённости – это естественно и легитимно.

- В этот период важно делиться с близким человеком – родным, другом, знакомым или со специалистами, своими чувствами и переживаниями, связанными с войной.

В Израиле открыты 4 центра «Яэль» для семей с душевными проблемами, относящихся к некоммерческой организации «Ихут бэ шикум»: в Ришон-ле-Ционе, Ашдоде, Хадере и Кфар Сабе.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK